Больше 40 мест для крещенских купаний будет оборудовано в Тверской области

Больше 40 мест для крещенских купаний будет оборудовано в Тверской области
Фото: ПТО

Для жителей Тверской области оборудуют больше 40 мест для крещенских купаний. Эта цифра была озвучена 15 января на совещании, которое Игорь Руденя провел с главами муниципальных образований региона и другими ответственными за организацию мероприятия лицами.

Глава Тверской области подчеркнул, что ключевая задача - это обеспечение безопасности граждан.  

- Очень важно подойти к организации мероприятий с учетом специфики текущего года. В регионе сохраняются ограничения, которые введены Роспотребнадзором. Мы должны обеспечить социальную дистанцию и все меры профилактики, которые были предписаны. У нас заявлено и готовится порядка 40 точек для купаний. В каждом месте, где они организованны, должны быть выполнены все требования. Хотел бы обратиться к главам муниципалитетов – очень важно не перекладывать ответственность на МЧС и УМВД, а самим проехать все эти точки и лично проверить, - сказал Игорь Руденя.  

На сегодняшний день желающих проверить свой дух готовятся принять в 23 муниципальных образованиях нашего региона. Так, в Твери купель уже традиционно сделают у пирса Речного вокзала. 

Глава региона считает, что среди других первостепенных задач -  не допустить купаний граждан в несанкционированных местах. Губернатор поручил заранее проверить толщину и состояние льда, а также сделать все необходимое для комфортного пребывания купающихся. В крещенскую ночь на местах будут дежурить стражи порядка, медики, спасатели, добровольцы, а также представители органов местного самоуправления и другие.  

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от купаний людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические болезни. Эта же рекомендация касается  переболевших коронавирусом людей и тех, кто имел с ними контакт. Стоит воздержаться от купаний и гражданам с симптомами ОРВИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру