Живущая в сарае пенсионерка из Тверской области резко отказалась от помощи

Живущая в сарае пенсионерка из Тверской области резко отказалась от помощи
Фото: Владислав Авдошев

Жители Тверской области помогают одинокой бабушке, которая живет в сарае в Лихославльском районе. О бабушке рассказали в сообществе "Нчрк Лихославль".

Женщина проживает на улице Свободная в деревянном доме одна с двумя собаками. Воды и отопления у нее в доме нет. Узнав о непростой ситуации пенсионерки, неравнодушные горожане отправились к ней на помощь. Девушка привезла продукты, деньги на которые собирали несколько человек, а мужчина заметил, что старушка нуждается в новых ведрах и тележке.

Во время разговора с пенсионеркой мужчина узнал, что у нее есть родственники в Питере, имеется связь с ними, а потому в помощи она не нуждается. Утверждает, что попросит, если потребуется поддержка. Но жители, несмотря на такие слова бабушки, продолжают ей помогать и привозить необходимые вещи - так, уже отдали еду для нее самой и ее собаки. Однако если в начале она приняла помощь, то теперь из-за повышенного внимания пожилая женщина начала себя чувствовать неспокойно и отказываться от помощи. 

Позже о ситуации узнала районная администрация, представители которой приехали к пенсионерке вместе с соцзащитой. Женщина отказалась пускать представителей власти в дом, заявив, что имеет полное право не пустить их внутрь, а затем отказалась от любой помощи. Несмотря на резкость пенсионерки, за ситуацией и в случае оказания необходимой помощи будут следить сотрудники социальной защиты.

Фото: Ольга Белякова
Фото: Ольга Белякова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру