О том, как провел новогодние каникулы, рассказал губернатор Игорь Руденя

О том, как провел новогодние каникулы, рассказал губернатор Игорь Руденя
Фото: ПТО

Игорь Руденя рассказал о том, как прошли его новогодние каникулы, в эфире телеканала «Россия-24» 21 января.

- Как и все мои коллеги, мы периодически свои семьи видим, и даже небольшими урывками - это большая радость, увидеть своих родных. Просто наша работа подразумевает, что ты должен быть в курсе всех дел и событий, и очень важно не расслабляться. И с семьёй, конечно, побыл, и по территории поездил с рабочими поездками.

2 января в Тверь приезжал министр здравоохранения РФ с рабочим визитом. Он вместе с губернатором посетил несколько медицинских учреждений и побывал в «красной зоне» ОКБ:

- Было интересно, как наши врачи рассказывали федеральным специалистам о том, как принять таблетки, в какой последовательности заниматься лечением и какие эффекты дают сочетания тех или иных лекарств в зависимости от тяжести заболевания . Особенно было интересно наблюдать в "красной зоне" диалог специалистов – так тепло, что наши нисколько не уступают федеральному уровню. В «красной зоне» чувствуешь родственное отношение ко всем присутствующим, очень интересная общность наших врачей с их пациентами. Врачи – это одна большая семья, их надо ценить и относиться к ним с уважением.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона в период пандемии. В этот четверг он рассказывает о мерах поддержки для семей, начавшейся вакцинации от коронавируса, а также развитии транспортной системы. По последней статистике, в регионе за весь период ковидом заболели 27 022 жителя, 22 548 выздоровели, 495 умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру