Игорь Руденя назвал главное событие и слово года в Тверской области

Игорь Руденя назвал главное событие и слово года в Тверской области
Фото: pixabay.com

Игорь Руденя назвал главным событием года в Тверской области открытие мемориала, а словами года - "объединение" и "семья". Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия-24» 21 января.

Отвечая на вопрос ведущей о главном событии в регионе в 2020 году, губернатор Тверской области выделил открытие Ржевского мемориала советскому солдату. Игорь Руденя отметил историческую важность проекта и его вклад в отношение людей всей страны к Тверской области. 

- Никогда о Ржеве не говорили с такой торжественностью, наверное, это относится и к Тверской области в целом. К событиям Ржевско-Вяземской операции отношение у историков и простых граждан было разное. Мы показали, что это было важное событие. Уверен, что вклад в историю Победы той операции еще будет оценен, - подчеркнул Игорь Руденя.

Что касается слова года, то губернатор не согласился с мнением большинства, выделившим слово "ковид". Он считает, что оно просто слишком часто упоминалось, но главными словами стали совсем другие. 

- Для меня главные слова - "объединение" и "семья". Всю пандемию мы старались работать вместе с главами районов. Знаю, что многие переболели, некоторые в тяжелой форме. Но мы все равно все делали общими силами. Другое популярное слово - "друзья". Люди начали заботиться друг о друге, помогать. Мы начали возвращаться к традиционным ценностям, - отметил губернатор.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона в период пандемии. В этот четверг он рассказывает о мерах поддержки для семей, начавшейся вакцинации от коронавируса, а также развитии транспортной системы. По последней статистике, в регионе за весь период ковидом заболели 27 022 жителя, 22 548 выздоровели, 495 умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру