К 2025 году газ придет во все населенные пункты Тверской области

К 2025 году газ придет во все населенные пункты Тверской области
Фото: ПТО

О планах по предстоящей газификации региона рассказал губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия-24» 21 января. Глава региона сообщил, что голубое топливо по плану должно прийти во все населенные пункты Тверской области к 2025 году:

- При поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина мы реализуем эти обязательства в полном объеме. Программа газификации региона запланирована на 5 лет, подписаны все графики синхронизации. Уже в 2021 году мы начинаем со строительства нашего ключевого газопровода, который является стратегическим – это Ржев-Нелидово-Западная Двина-Торопец. Мы планируем, что к 2025 году газ придёт во все населенные пункты региона.

Тверская область проделала большую работу совместно с компанией «Газпром». В итоге наш регион стал одним из первых в стране, где завершено формирование программы газификации практически всей территории. Объем финансирования программы – 23 миллиардов рублей. из них 15,9 миллиардов– средства компании «Газпром», 7– областной бюджет.

В рамках программы до 2025 года предусмотрено проведение сетевого газа в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований юго-запада и северо-востока региона.

Стратегическая цель – обеспечить газом жителей всех муниципальных образований Тверской области, условия должны быть созданы для всех, добавил Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона в период пандемии. В этот четверг он рассказывает о мерах поддержки для семей, начавшейся вакцинации от коронавируса, а также развитии транспортной системы. По последней статистике, в регионе за весь период ковидом заболели 27 022 жителя, 22 548 выздоровели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру