Школы, больницы и мосты: губернатор назвал ключевые стройки Тверской области в 2021 году

Школы, больницы и мосты: губернатор назвал ключевые стройки Тверской области в 2021 году
Фото: ПТО

В этом году перед регионом стоят серьезные задачи по дальнейшему развитию территорий. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия-24» 21 января.

– В числе первоочередных задач - газификация, расширение модели государственного транспорта. Это Ржев, Кимры, Старица, Зубцов, далее – Торжок, Вышний Волочек и все наши муниципалитеты, - отметил глава Тверской области. - Также в списке первоочередных задач для региона – модернизация системы образования, развитие бизнеса, продолжение ремонта дорог, приведение в порядок инфраструктуры ЖКХ, забота о старшем поколении, актуализация молодежной политики.

К числе ключевых строек глава региона назвал школы и социальные учреждения, мост в Вышнем Волочке. В этом году стартует крупная стройка в Твери – это Западный мост через Волгу. Кроме того, для муниципальных образований возведут ряд мостовых сооружений и съездов с трассы М-11.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона в период пандемии. В этот четверг он рассказывает о мерах поддержки для семей, начавшейся вакцинации от коронавируса, а также развитии транспортной системы. По последней статистике, в регионе за весь период ковидом заболели 27 022 жителя, 22 548 выздоровели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру