Стало известно, сколько человек в день прививают от коронавируса в Тверской области

Стало известно, сколько человек в день прививают от коронавируса в Тверской области
Фото: ПТО

О ходе прививочной кампании рассказал губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия-24» 21 января.

- С сегодняшнего дня наши медики вышли на показатель 500 вакцинаций в сутки, - сообщил глава региона. - В течение двух недель собираемся выйти на плановый показатель 2200 привитых человек за сутки. Будет работать 28 прививочных пунктов в больницах области. А с приходом новой вакцины с упрощённой процедурой хранения, которую анонсировал федеральный минздрав, мы планируем расширить список учреждений здравоохранения, где можно будет пройти вакцинацию.

Всего в Тверской области планируется привить 600 тысяч человек, это около половины всех жителей региона. 897 человек завершили вакцинацию. До конца февраля в регион поступит около 55 тысяч доз вакцин. Записаться на вакцинацию может каждый желающий по номеру 122, через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru. Идёт работа по организации записи через портал Госуслуги. Многодетные семьи дополнительно могут записаться в отделениях «Мой семейный центр» по месту жительства.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона в период пандемии. В этот четверг он рассказывает о мерах поддержки для семей, начавшейся вакцинации от коронавируса, а также развитии транспортной системы. По последней статистике, в регионе за весь период ковидом заболели 27 022 жителя, 22 548 выздоровели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру