В Тверской области откроют еще 20 пунктов для вакцинации от Covid-19

В Тверской области откроют еще 20 пунктов для вакцинации от Covid-19
ФОТО: CSN-TV.RU

23 января в Тверской области откроют еще 20 пунктов, где людям будут делать прививки от коронавируса. Об этом сообщает региональное правительство опираясь на итоги заседания, которое сегодня провел губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день в Верхневолжье поступило больше 22,7 тысяч доз вакцины Спутник V», а 4393 человека уже привились.

С 23 января прививки можно будет сделать в специальных кабинетах, открытых в Бологовской, Бежецкой, Западнодвинской, Калязинской, Конаковской, Зубцовской, Весьегонской, Кашинской, Калининской, Нелидовской, Осташковской, Лихославльской, Рамешковской, Максатихинской, Селижаровской, Кувшиновской, Торжокской и Оленинской ЦРБ, медико-санитарной части МВД России и больнице «РЖД-Медицина».

В настоящее время вакцинация ведется на базе клинической больницы скорой медицинской помощи Твери, областной клинической больницы, горбольниц №7 и №1, центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 Удомли, а также четырех ЦРБ в Вышнем Волочке, Кимрах, Ржеве и Торжке.

22 января на базе горбольнице №1 был открыт еще один кабинет для вакцинации в поликлинике №2, что на Смоленском переулке в доме №4. В первый же день там были привиты 25 человек, в перспективе это число планируют увеличить до 100. Запись ведется по телефону - 32-06-88.

Запись в действующие прививочные кабинет ведется по телефону 122, на сайте medregtver.ru, а также по телефонным номерам прививочных пунктов в будние дни. Отправляясь на прививку надо брать СНИСЛ, паспорт, страховой полис. В регистратуру подходить не надо.

С 10 февраля в регионе планируют открыть еще ряд кабинетов. Также в регионе сделают выездные бригады медиков, которые будут прививать жителей отдаленных населенных пунктов. Также они займутся вакцинированием сотрудников 37 соцучреждений с 24 часовым пребыванием людей, а еще сотрудников предприятий, где коллективы превышают 100 человек. Решается вопрос и о прививании ветеранов Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру