Сбитую на дороге тверскую собаку-путешественницу забрали из приюта хозяева

Сбитую на дороге тверскую собаку-путешественницу забрали из приюта хозяева
ФОТО: ЕКАТЕРИНА ЦАРЁВА

1 февраля в редакцию «МК в Твери» пришла радостная новость – собака, которая успела прокатиться в тверском автобусе, а позже оказалась в приюте, забрали старые хозяева.

История эта началась 6 января, когда хвостатую путешественницу впервые увидели в общественном транспорте. Пассажирам она понравилась, ведь смышлёная собака сама залезла и сама вышла из автобуса №33.

Позже люди увидели её на обочине дороги. Водитель неизвестного автомобиля сбил животное и оставил его на морозе. Но неравнодушные тверитяне привезли собаку в ветклинику и оплатили её лечение.

ФОТО: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ Г. ТВЕРЬ

Продолжилась история в бежецком приюте, куда собаку отвезли горожане. Там она пробыла почти месяц. И вот, 1 февраля, наконец очутилась дома.

Хозяева беглянки нашли телефон девушки, которая всё это время присматривала за животным. Она съездила в приют и доставила собаку домой. К её приезду в доме уже стоял корм, было подготовлено спальное места и даже набрана ванна, чтобы искупать натерпевшуюся собаку.

Как рассказали её владельцы, хвостатая выбежала из дома за выходившим членом семьи, запрыгнула в автобус, а потом потерялась. Своими силами найти её так и не смогли, но увидели объявление в сети и позвонили. 

Сама же питомица была очень рада хозяевам и тёплому дому.

фото: Даша Михайлова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру