В Тверской области опубликовали новое видео знаменитых торопецких лебедей

В Тверской области опубликовали новое видео знаменитых торопецких лебедей
снимок Елены Рукавишниковой

Многие жители Тверской области из публикаций в СМИ и соцсетях уже знают, что на озере Соломено в центре Торопца два года живут красавцы-лебеди. Они появились здесь в конце декабря 2019-го, и тогда местный фотограф Виталий Тузов назвал это новогодним чудом и подарком торопчанам от самой матушки-природы. Сначала лебедей было больше 100. Второй раз царские птицы – около 60 – прилетели на озеро на Крещение.

Вообще-то лебеди в Торопце – не редкость. Они облюбовали этот город и зимуют здесь уже несколько лет. Но такой красоты много не бывает – её чем больше, тем лучше. Лебеди на озере Соломено вдохновляют туристов и местных жителей на прекрасные картины, стихи, фото и видео, посвященные гордым и верным птицам. К примеру, житель Санкт-Петербурга Алексей Ломов снял здесь прекрасный лебединый вальс.

Благодаря Виталию Тузову в июне прошлого года все желающие смогли увидеть пушистое потомство царских птиц – милые птенцы в сопровождении родителей проплывали под мостом рядом с Корсунско-Богородицким собором.

Совсем недавно в сообществе «ФОТОРЕПЫ|ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ» опубликовали пронзительно-прекрасные снимки Елены Рукавишниковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру