Тверские спасатели наградили журналистов за помощь в работе

Тверские спасатели наградили журналистов за помощь в работе
Фото: МК в Твери

Главное управление МЧС по Тверской области наградило журналистов, которые освящают работу спасателей в нашем регионе. Торжественная часть состоялась 20 февраля.

В числе награждённых оказалась и редакция издания «МК в Твери», входящая в крупнейший медиахолдинг Тверской области РИА «Верхневолжье». Благодарность принимал главный редактор газеты «МК» Игорь Докучаев.

Официальная формулировка гласит «За заслуги в деле пропаганды знаний в области безопасности», но что же стоит за этими словами? За 2020 год ресурсы «МК в Твери» (сайт и газета) опубликовали десятки материалов, надеемся, многие из них помогли сохранить гражданам жизнь и здоровье. Как не провалиться под лёд, и как выбраться, если провалился? Как откачивать утопающего, как не взорваться на фейерверке, что делать во время пожара или урагана, как правильно «размораживать» себя в случае переохлаждения? Подобные темы всегда будут читаться и найдут отклик, ведь жизнь –капризная дама, она всегда готова подкинуть новые сюрпризы.

Кроме того, сотрудники МЧС что ни день, проявляют настоящий героизм и про это мы тоже обязаны рассказать. Пожарные выносят людей из горящих домов, на трассе спасатели оказывают первую помощь водителям, зажатым в искорёженных авто на месте аварии, а порой сотрудники МЧС снимают котят с деревьев (поверьте, это тоже важно). Да мало ли хороших и добрых дел совершают наши спасатели.

СМИ в этом деле оказывают важную поддержку. Как сказал начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян - лучшее средство, это профилактика. С помощью художественного слова журналисты призывают жителей нашего региона быть предусмотрительнее и по возможности не попадать в те ситуации, из которых их придётся спасать.

Редакция «МК в Твери» искренне благодарит сотрудников Главного управления МЧС по Тверской области за их нелёгкий и опасный труд! В случае ЧП звоните по единому номеру спасения 112.«Телефон доверия» главного управления МЧС России по Тверской области: 8 (4822) 39-99-99

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру