Лимонник китайский – подтвержденное средство для увеличения и сохранения мышечной массы, силы и физической работоспособности

Адаптогены становятся обязательным элементом в списке добавок спортивного питания. Китайский лимонник один из самых эффективных адаптогенов. Его экстракт способен стимулировать рост мускулатуры, что полезно для атлетов любого уровня. 

Общие эффекты лимонника китайского

  • Растение широко применяется в традиционной медицине  
  • При проблемах мочевыводящей системы;
  • Для улучшения памяти;
  • Для лечения бессонницы;
  • При сухом кашле;
  • При астме;
  • В лечении диареи и проблем ЖКТ, при гепатите.

Омолаживающий эффект китайского лимонника

Растение не замедляет естественное старение, но может улучшать качество жизни и снижать негативные последствия процессов старения в организме, предотвращать атрофию мышц и инсулинорезистентность. Ученые получили достаточно устойчивые результаты после экспериментов на лабораторных мышах. 

Воздействие на мышечный рост и силу – все существующие научные исследования

Ученые выяснили, что через 4 месяца применение китайского лимонника повышало концентрацию анаболических белков, которые имеют свойство превращаться в постоянные клетки, что приводит к росту мускулатуры за счет снижения повреждений.  

Согласно другим исследованиям, растение снижает риски заболевания сахарным диабетом и помогает в его лечении, снижает степень ожирения и предотвращает гипертонию. Еще одна серия исследований выявила, что китайский лимонник предотвращает повреждение крупных артерий, нормализует артериальное давление.

Снижение мышечной массы считается одним из главных факторов старения и смертности. Это значит, что снижение силы мышц прямо связано со старением, а также с истощением энергетических и белковых ресурсов.  

Применение лимонника позволяет устранять основные причины старения мышц и организма. Он снижает деградацию мышечных волокон и повышает синтез белка, имеет антиоксидантное и противовоспалительное воздействие на ткани мышц. Также результаты нескольких исследований показывают положительное влияние на сухую массу мышц и силовые показатели.

Результаты исследований дают право полагать, что включение лимонника китайского в список используемых добавок показано не только спортсменам, но и всем людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру