В муниципальном округе в Тверской области прорабатывают меры поддержки для привившихся от COVID-19

В муниципальном округе в Тверской области прорабатывают меры поддержки для привившихся от COVID-19
Фото: МК в Твери

Во всей Тверской области активно идет вакцинация жителей от коронавируса по поручению губернатора Игоря Рудени. Так, чуть больше чем за месяц, 45 063 человек в регионе сделали прививки.

Глава Оленинского МО Олег Дубов также рассказал о вакцинации в округе:

- На данный момент в округе привились около 300 человек. Меня лично этот результат не устраивает, считаю, что такие недоработки связаны с моим нахождением на больничном, - говорит Олег Дубов. – Вчера, 24 февраля, по этому поводу состоялось большое совещание, проработали все меры и решили вопрос со стимулированием привившихся. Конечно, никто никого увольнять с работы не будет, но прошу жителей проявить сознательность: ведь если ситуация не поменяется, существует реальная угроза изъятия запаса вакцины и закрытия прививочного пункта. А это приведет к тому, что желающим придется ездить в Ржев или Нелидово за свой счет. В ближайшие жни вакцинироваться будут работники школ и сферы ЖКХ, а мы сейчас займемся прорабатыванием мер положительного стимулирования, например, выдавать дополнительные социальные купоны малообеспеченным семьям.

Предполагается, что эти меры будут увязывать факт вакцинации со стимулированием по месту работы, с выдачей дополнительных соцкупонов, с зависимостью бюджета-2022 от уровня вакцинации по каждой сельской территории. Кроме того, изучаются нормы законодательства, по которым прививки в условиях эпидемии являются обязательными для отдельных категорий работников.

Напомним, ранее губернатор Игорь Руденя сказал, что планируется к началу нового учебного года привить от COVID-19 больше 60% жителей. «На своем опыте могу сказать – все работает», – сообщил глава региона на итоговой пресс-конференции в декабре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру