27 февраля тверскому водителю на дороге распылили перцовый балончик прямо в салоне его автомобиля. Свою историю пострадавший рассказал на портале "Pikabu" и подкрепил её фото- и видеодоказательствами.
По словам автора, вечером в субботу он вместе с семьёй ехал в сторону магазина "Глобус" по улице Чайковского и готовился поворачивал налево, когда тот же самый манёвр с правой полосы решил произвести водитель "Ауди". "Подрезав" несколько машин, "Ауди" попыталась встать в левый ряд, но водители, в том чисте автор, его не пропустили. Разозлившись, мужчина за рулём иномарки стал "подрезать" и машину автора. После этого из "Ауди" вышла женщина с младенцем и перегородила автору дорогу, а водитель иномарки начала стучаться к нему в пассажирскую дверь.
В этот раз мужчине удалось объехать обиженного автолюбителя, но вскоре ему всё же пришлось остановиться, так как "Ауди" практически вытеснила машину на встречную полосу. Далее, по словам автора, он приоткрыл окно, а вышедший из иномарки водитель успел через щелку распылить в салоне "соперника" перцовый балончик, после чего гордо удалился.
За помощью автор обратился к находившимся неподалёку сотрудникам ДПС. Они вызвали полицию и "скорую" и остановили нарушителя. Узнав, что у пострадавшего имеются все видеозаписи, мужчина сказал, что не будет давать показания и позже уехал. Автор поста написал заявление в полицию о причинении ему телесных повреждений.