Стала известна причина ночной эксгумации тела на кладбище в Тверской области

Стала известна причина ночной эксгумации тела на кладбище в Тверской области
ФОТО: ВЫШНИЙ ВОЛОЧЁК - ГОВОРИМ И ПОКАЗЫВАЕМ

Ночью на 4 марта в Вышневолоцком городском округе Тверской области трое неизвестных под покровом ночи выкопали на кладбище гроб. "МК в Твери" выяснил подробности происшествия.

Ранее мы рассказывали, что в деревне Лужниково сотрудники ДПС остановили машину, при досмотре которой обнаружили гроб с телом женщины. Как стало известно редакции, сотрудники полиции остановили автомобиль не случайно, у них была наводка на подозрительное транспортное средство.

По данным "МК в Твери", все началось несколько дней назад, когда сотрудники морга в Вышневолоцкой ЦРБ перепутали тела двух пенсионерок. Предположительно, обе женщины умерли от коронавируса. В итоге произошла путаница, из-за которой тело женщины из Кувшиново уехало в Лужниково, а тело пенсионерки из этой деревни попало к чужим  родственникам в Кувшиново. 

И все могло пройти незаметно, так как из-за коронавирусной инфекции многие не открывают гробы на похоронах. Именно так и поступили родные бабушки из Лужниково. А вот родственники кувшиновской женщины решили посмотреть на близкого человека в последний раз, но, открыв крышку гроба, наткнулись на неприятный сюрприз. Внутри оказалась не их родственница.

Желая восстановить справедливость, кувшиновцы обратились к патологоанатому, передавшему им тело, и потребовали любым способом вернуть им родственницу. К тому моменту их бабушка уже была похоронена в Лужниково под другим именем. 

Патанатом по неизвестной причине решил не запускать официальную процедуру, а отправился ночью на кладбище в Лужниково, прихватив с собой двух санитаров. Они планировали вернуть тело не там похороненной по ошибке женщины в морг, а затем отдать родным. Что будет происходить дальше с телами лужниковской бабушки и бабушки из Кувшиново, пока остается неясным. 

Как рассказали в УМВД России по Тверской области, по факту происшествия проводится проверка. Пока о возбуждении уголовного дела не сообщается. 

Местные жители отметили, что это далеко не первый раз, когда в Вышневолоцкой ЦРБ перепутали тела в морге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру