Стало известно, где в Твери пройдет «Тотальный диктант-2021»

Стало известно, где в Твери пройдет «Тотальный диктант-2021»
фото: тверьлайф

Одной из площадок для проведения «Тотального диктанта-2021» в Твери впервые выбрана библиотека имени Горького (Свободный переулок, 28). Об этом «МК в Твери» сообщили организаторы акции 16 марта.

Сам диктант пройдет в большом читальном зале библиотеке. Предварительно, еще одной площадкой для проведения диктанта снова и традиционно станет корпус филфака ТвГУ (проспект Чайковского, 70). Для посещения акции по указанным адресам необходима обязательная регистрация на сайте. Связано это с еще не завершившейся пандемией коронавируса и тем, что организаторы планируют шахматную рассадку участников (за исключением родных, им можно будет сесть вместе). Также каждому участнику измерят температуру и выдадут маску, предоставят антисептик.

Начало акции традиционно в 14 часов, перед началом диктанта покажут фильм «Обещания» об акции «Тотальный диктант». Зарегистрироваться на площадку можно по ссылке с 30 марта.

Напомним, что в Тверской области будет действовать еще одна площадка – в отеле в Завидово. Там диктант прочитает известная актриса Ирина Безрукова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру