34 184 пенсионера из Тверской области вакцинировались от коронавируса

По данным на утро 22 марта, прививку от коронавируса получили 34 184 жителя Тверской области старше 60 лет, что составляет 55% от общего количества привитых. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

- Люди записываются сейчас охотно – видимо, потому, что перед глазами уже есть примеры: все привитые перенесли вакцинацию хорошо, никаких непредвиденных последствий не было, а многие, особенно пожилые, так и вообще не ощутили никаких симптомов, - говорит Наталья Разумовская, фельдшер ФАПа из Оленинского МО.

Всего же на данный момент в Верхневолжье израсходовано 98,4% от имеющегося запаса вакцины. Прививку получили 65 732 человека, 60 413 из них завершили два этапа вакцинации. За минувшие сутки привился 141 человек.

Записаться на прививку можно через портал Госуслуг, по единому номеру 122 или по телефонам местных прививочных пунктов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру