В Тверской области мужчина, спасая собаку из реки, сам провалился под лёд

В Тверской области мужчина, спасая собаку из реки, сам провалился под лёд
фото: скриншот из видео

Несчастное животное попало в западню на реке в Вышнем Волочке у Жуковского моста. Видео её спасения опубликовали в местной группе.

Вероятнее всего, собака по какой-то причине вышла на тонкий лёд и провалилась. Отчаянный лай животного услышали несколько мужчин, которые не смогли пройти мимо чужой беды. Один из спасателей снял с себя одежду и прыгнул в ледяную реку, где привязал к собаке верёвку, чтобы вытащить её. Ещё несколько человек, в том числе и сотрудники МЧС, готовые тянуть за трос, в это время ждали на льду.

В какой-то момент второй мужчина подошёл ближе к полынье и тоже провалился под лёд. Так в реке оказались уже трое. Но стоявшие на льду товарищи не растерялись, начали тянуть верёвку, и вскоре все оказались в безопасности.

В комментариях группы "Вышний Волочёк - говорим и показываем" рассказали, что это уже вторая собака за несколько дней, оказавшаяся в столь бедственном положении. 26 марта в это же реке напротив второй школы чуть не утонуло ещё одно животное. К счастью, по звонку очевидцев на место приехали сотрудники МЧС. Мужчина подполз к собаке на тюбинге и спас её. Через несколько минут пёс отогревался в салоне автомобиля.   

фото: Вышний Волочёк - говорим и показываем

Напомним, подобный случай произошёл и в Твери. Смелый тренер Фёдор Кирмасов бросился в воду, чтобы помочь псу Биму, провалившемуся под лёд. Имена спасателей из Вышнего Волочка, к сожалению, неизвестны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру