«Спутник V» - полет нормальный: корреспондент «МК в Твери» прислушалась к ощущениям после прививки

«Спутник V» - полет нормальный: корреспондент «МК в Твери» прислушалась к ощущениям после прививки
Фото из личного архива

В минувшую пятницу я вместе с другими сотрудниками РИА «Верхневолжье» сделала первую прививку от ковида. Об этом сразу написала в соцсетях - успокоила знакомых, что чувствую себя хорошо. К слову, сам укол был совершенно безболезненный.

Когда выкладывала пост об этом, ожидала волну негативных комментариев, так как давно веду блог и заметила, что среди подписчиков есть противники прививок. Они даже писали под одним из предыдущих постов про «Спутник V», что он якобы опасен. Но вместо очередной волны критики я неожиданно получила слова поддержки. Причем они исходили даже от незнакомых мне людей.

В комментариях меня подбадривали и хвалили. Все сошлись на мысли, что вакцинация необходима, а «Спутник V» доказал свою безопасность. И куда подевались антипрививочники, неужели здравый смысл восторжествовал?

Впрочем, как истинный журналист, на веру я ничего не принимаю, поэтому решила пристально следить за своим самочувствием: как минимум, измеряю температуру дважды в день.

С момента прививки прошло чуть меньше недели. Как говорят космонавты, «полет нормальный».

Я работала, гуляла, сходила на тренировку. Да, на тренировке выдохлась немного быстрее, но это, пожалуй, единственное, за что можно зацепиться вниманием. Еще вопрос: отнести это к прививке или к стремительно меняющейся весенней погоде?

Теперь жду вторую плановую прививку, которая намечена на середину апреля. Буду держать вас в курсе событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру