В Тверскую область поступила очередная партия вакцины от Covid-19

В Тверскую область поступила очередная партия вакцины от Covid-19
Фото: ПТО

31 марта в Тверскую область поступило еще 13,4 тысячи доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает региональное правительство.

По актуальным данным, в Верхневолжье привился 75 091 человек, при этом было использовано 84,5% от поступившего в регион препарата. Накануне прививки сделали еще 1525 граждан. Напомним, что вакцинация началась по поручение Президента РФ.

- Благодаря прививочной кампании, мы видим существенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Активно прививаются люди старшего поколения», – отметил Игорь Руденя 25 марта во время прямого эфира на телеканале «Россия 24», когда отвечал касающиеся вакцинации вопросы.

До начала учебного года в Верхневолжье планируют привить 60% жителей региона. В нашем регионе работают 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через портал gosuslugi.ru, по единому номеру «122». Можно попасть на прием и позвонив по телефонам прививочных пунктов, размещенных на сайте регионального Минздрава. Продолжают прививать и жителей отдаленных населенных пунктов. Чтобы вакцинироваться, надо позвонить в местные районные больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру