В ЗАТО Солнечный за пять лет произошли значительные изменения

В ЗАТО Солнечный за пять лет произошли значительные изменения
Фото прислала администрация ЗАТО Солнечный

На Форуме муниципальных образований, который прошел 4 марта в Твери, губернатор Игорь Руденя подвёл итоги работы в регионе за пять лет и поставил задачи главам муниципалитетов активнее заниматься строительством новых социальных учреждений, контролировать качество подготовленных проектов, работ и сроки их исполнения.

Тему комментирует глава ЗАТО Солнечный Владимир Петров.

За пять лет в муниципалитете было сделано многое. Так, у детских садов оборудовали уличные площадки, приобрели игровое оборудование, установили веранды и сделали ремонт помещений. В школе в ЗАТО Солнечный появился свой музей, а территория была благоустроена. Также для школьников и учителей приобрели компьютерное и мультимедийное оборудование.

В Доме культуры провели косметический ремонт зрительного зала (с отоплением и освещением), заменили одежду сцены.

Также был проведен косметический ремонт поселковой котельной, установлено ограждение. В ЗАТО Солнечный появились три игровые площадки, две из них установлены за счет областного бюджета.

За это время благоустроили зону отдыха на берегу озера Долгое – там установили мангалы, качели, беседки. Активно продолжается и ремонт дорог. В 2017-2019гг работы проводились при софинансировании за счет средств областного бюджета. Всего за 5 лет в ремонт дорог вложено 12 212,5 тыс. руб., в том числе средств областного бюджета 7 017,7 тыс. руб. На новые дороги установили знаки, нанесли разметку.

Фото прислала администрация ЗАТО Солнечный

В ЗАТО Солнечный продолжена муниципальная поддержка граждан в целях улучшения условий проживания на территории муниципалитета, ежегодно поддержку получают в среднем 19 семей. Выполнен снос двух аварийных домов с расселением жителей – проживающим по договорам социального найма предоставлено равноценное жилье, собственникам жилых помещений выплачена денежная компенсация за изымаемые жилые помещения. Фонд капремонта выполнил устройство вентилируемых фасадов двух домов по улице Новая, д. 26, д.27

В 2019 году начали процесс организации перевозок пассажиров по социальным маршрутам внутреннего водного транспорта силами муниципального казенного учреждения Служба хозяйственно-технического обеспечения ЗАТО Солнечный. Приобретено два теплохода Луч, два аэроглиссера Фантом 850А «Север». Выполнено обустройство стояночной инфраструктуры (зал ожидания, причал, ангар для хранения аэроглиссеров), оборудована ремонтная база.

- Пять лет назад мы вместе с вами поставили перед собой амбициозную цель: вывести Тверскую область в число лидеров Центрального федерального округа по социально-экономическому развитию. За пять лет удалось сделать немало и заложить базу для нашего качественного и масштабного роста. Всё делается человеком, вокруг человека и всё должно делаться для человека, - отметил Игорь Руденя на открытии форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру