В последнее воскресенье апреля на карьерах под Тверью пройдет плоггинг

В последнее воскресенье апреля на карьерах под Тверью пройдет плоггинг
Фото: vk.com из группы tver_run_lab

Последние годы во всем мире набирают популярность различные экологические инициативы, а есть и такие, которые тесно связаны со спортом. Плоггинг – это  экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Интересно, что само понятие «плоггинг» состоит из шведского plocka («поднимать», «срывать») и jogging («бег трусцой»). Нетрудно догадаться что придумана идея была в одной из самых прогрессивных стран мира – Швеции. Так сложились звезды, что правильная инициатива северного народа начала распространяться по все миру, добравшись и до Тверской области.

Если вы не можете пройти мимо мусора, а от каждого брошенного не в урну окурка внутри вас разгорается пламя возмущения, то плоггинг это для вас и про вас.

Так как же примкнуть к движению? 25 апреля в бодром состоянии духа надевайте беговые кроссовки (есть резон обуть не самые новые, так как все-таки может быть грязно) и отправляйтесь на Константиновские карьеры. На месте вас будут ждать атлеты школы бега Tver Run Lab, которые при поддержке РИА Верхневолжье, проведут плоггинг-забег. Чтобы подать достойный пример спортсмены, журналисты и редакторы изданий «ТОП Тверь»«Тверские Ведомости»«Тverlife» и «МК в Твери» устроят спортивно-экологический праздник с открытой тренировкой, забегами и фотосессией.

Для любителей пляжного отдыха не секрет, что на карьерах всегда остро стоит проблема с мусором. Особенно сильно она ощущается после зимы, когда оттаивают "подарки" наших несознательных земляков. В последнее воскресенье апреля приезжайте на место, чтобы сделать родной край хоть немного, но чище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру