Игорь Руденя рассказал, что значит для Тверской области оценка АКРА

Игорь Руденя рассказал, что значит для Тверской области оценка АКРА
фото: пто

Устойчивая регионального бюджета помогает заботиться о жителях Верхневолжья. Об этом Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля.

- Прежде всего, это оценка работы всей региональной команды. Сегодня благодаря такому рейтингу мы можем позиционировать себя как регион с устойчивой финансовой системой. Также это дополнительные возможности нашего бюджета. Сейчас Тверской областью возвращены все коммерческие кредиты, консолидированы все возможные активы в областную собственность.  Хотел бы поблагодарить всех работодателей Тверской области, которые нам в этом помогают. Мы в плановом режиме замещаем всех трудовых мигрантов, которые работают в разных отраслях, и таким образом наша экономика выходит из «серой» зоны. Очень рады, что работодатели откликнулись, и мы видим увеличение НДФЛ. По сравнению с 2016 НДФЛ увеличился почти на 30% - это хороший показатель. Мы видим улучшение и в лесопромышленном комплексе, и в сельском хозяйстве, и строительстве. Конечно, есть ещё над чем работать. Но устойчивость бюджета позволяет реализовывать и важные соцпректы. В этом году мы можем поддержать наше старшее поколение выплатами к 9 мая детям войны. Кроме того, сейчас строятся четыре детские поликлиники: две в Кимрах, Твери, Торжке, а также детские сады в Вышнем Волочке, Торопце, Калининском районе и 2 детсада в Твери.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к населению региона во время пандемии коронавируса. Так, 8 апреля, он рассказывает о новых маршрутах и развитии железных дорог в Тверской области, планах вагоностроительных заводов, поддержке региональных инвесторов. Также глава региона затрагивает вопросы о наборе студентов в ВУЗы и создании бюджетных мест. Без внимания не остается и открытие международной поисковой экспедиции в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру