В тверском театре детям расскажут трагичную историю о страшных вещах

В тверском театре детям расскажут трагичную историю о страшных вещах

Тверской театр юного зрителя объявляет о старте нового проекта для подростков и их родителей «ТЮЗ.Читки». В театре несколько раз в месяц будут проходить читки современных пьес, написанных ПРО и ДЛЯ подростков. Мы предлагаем то, чего сегодня остро не хватает в городе – честный и откровенный разговор с аудиторией. После читок можно не только аплодировать, но и критиковать, высказываться, плакать, смеяться, обсудить увиденное с артистами, а также требовать постановки прослушанного материала.      

В городе такие проекты необходимы для диалога, для обсуждения сложных тем, важны для стирания «четвертой» стены в театре. Именно такой театр необходим подросткам сегодня – когда они сами являются частью происходящего, когда нет разделения на сцену и зрительный зал, когда можно поделиться эмоциями и пережить важный опыт в театре.

- 17 апреля, в 19:00 мы будем читать для вас необычную, сложную, цепляющую пьесу современного автора Андрея Иванова "Август-6". Особенно важной эта пьеса может стать для родителей с детьми, ведь это попытка рассказать детям об очень важных и иногда страшных вещах, о том, о чём всегда трудно начать разговор, - рассказали в театре.

Подростки разные, но все они рано или поздно задаются вопросами смысла жизни, отношениями с родителями и миром в целом, вопросами взросления, поиском себя. В современных пьесах для подростков, которые активно обсуждают критики на драматургических лабораториях, в пьесах, которые получают премии на различных фестивалях и конкурсах Российского и мирового масштаба, есть самое важное: современные подростки, их поиски и вопросы, страхи и комплексы, мечты и реальность.

- Мальчик, космос, странные существа… Пьеса называется «Август-6». Она о примирении ребенка со смертью родителя, там много фантазии маленького мальчика, но при этом история, происходящая в пьесе, реальна. Для меня это попытка рассказать детям об очень важных и иногда страшных вещах. Думаю, можно назвать пьесу терапевтической, - рассказал автор пьесы о своем произведении. 

Проект «ТЮЗ.Читки» без нотаций и нравоучений приглашает подростков самостоятельно или с друзьями, а может и с родителями, присоединиться к знакомству с новой литературой, созданной именно для них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру