Предприятие Картонного дивизиона SFT Group установило рекорд

Предприятие Картонного дивизиона SFT Group установило рекорд

В марте 2021 года новая бумажная фабрика SFT Group (площадка АО «Каменская БКФ», БДМ-7) произвела 20 430 тонн тарного картона, что является абсолютным рекордом за 7-летнюю историю фабрики. Всего с момента ввода в эксплуатацию в 2013 году БДМ-7 произвела более 1 500 000 тонн картона и бумаги.  

Сегодня макулатурный тарный картон Каменской БКФ (SFT Liner, SFT Medium) по своим качественным показателям один из лучших на российском рынке. Среди покупателей продукции многие российские производители гофроупаковки, в т. ч. лидеры данного сектора отрасли. Качество тарного картона также оценили и за пределами России - экспортные поставки продукции осуществляются в более чем 20 стран Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.  

Отдельно отметим, что на данный момент в Картонном дивизионе SFT Group реализуется инвестиционная программа по повышению производительности за счет модернизации оборудования, внедрения высоких технологий и автоматизации производства. Модернизация осуществляется на всех площадках Картонного дивизиона: АО «Каменская БКФ» (г. Кувшиново Тверской обл.), ООО «Алексинская БКФ» (г. Алексин Тульской обл.), ООО «Картонтара» (г. Майкоп респ. Адыгея). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру