Ограничения по коронавирусу в Тверской области решили не смягчать

Ограничения по коронавирусу в Тверской области решили не смягчать
Фото: ПТО

27 апреля губернатор Тверской области провел заседание по коронавирусу, на котором обсуждались целый ряд вопросов. Собравшиеся поднимали темы санитарно-эпидемиологических правил в майские праздники и детских летних лагерях, реабилитацию переболевших Covid-19.

По итогам заседания было принято решение, что все работники загородных лагерей обязательно должны привиться. Игорь Руденя также поручил Мионбразования региона решить вопрос с оснащением помещений в местах отдыха детей рециркуляторами воздуха. А вот различные спортивные, образовательные и культурные мероприятия рекомендовано проводить вне строений, если конечно позволяет погода.

Также на заседании обсудили работу инфекционных госпиталей, которые находятся в центрах амбулаторной помощи. Из-за снижения заболеваемости коронавирусом, часть из них переводят в стандартный режим работы. Также в Верхневолжье планируют развивать практику по реабилитации граждан, перенесших инфекцию.

Несмотря на стабильную ситуацию с заболеваемостью Covid-19, во время майских праздников будут соблюдать меры санитарной безопасности. В Верхневолжье по-прежнему в обязательном порядке маски надо носить в транспорте, ведомствах, организациях здравоохранения, культуры, торговли, офисах и других местах массового пребывания людей. А вот в точках общепита, как и прежде, должны измерять температуру, дезинфицировать столы, соблюдать санитарную дистанцию и иметь обеззараживатели воздуха.

Спортивные, культурные и другие массовые мероприятия могут проводиться при общем числе участников не больше 750 человек. Трибуны и зрительские места должны быть заполнены максимум на 75 % от общей вместительности объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру