Игорь Руденя возложил цветы к памятнику спасателей в Твери

Игорь Руденя возложил цветы к памятнику спасателей в Твери
Фото: ПТО

30 апреля, в День пожарной охраны, губернатор Игорь Руденя возложил цветы к памятнику пожарным и спасателям в Твери. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В торжественном мероприятии принимали участие губернатор Игорь Руденя, руководитель регионального волонтерского центра «Мы Вместе» Юлия Саранова, начальник регионального МЧС Арсен Григорян, сотрудники пожарно-спасательных подразделений, ветераны службы и кадеты. Глава региона выразил особую благодарность ветеранам ведомства, основавшим традиции службы в Тверской области.

- Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником людей, для которых борьба с пожарами и спасение жизней стали призванием, – сказал Игорь Руденя. – Два года назад в Твери установлен памятник в знак благодарности многим поколениям пожарных и спасателей Верхневолжья за мужество, отвагу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Только с начала текущего года ваши оперативные и слаженные действия позволили ликвидировать на территории Тверской области более 1000 пожаров, спасти жизни и здоровье сотен людей. Благодарю сотрудников пожарной охраны Верхневолжья за высокий профессионализм и самоотверженный труд.

Праздничные мероприятия проходили на Пожарной площади возле памятника пожарным и спасателям в Твери. Губернатор возложил цветы к мемориалу. Также на площади открыта фотовыставка, посвященная работе ведомства в разные годы.

Юлия Саранова отметила, что спасатели всегда активно поддерживают инициативы добровольцев и волонтеров. 

- В самый сложный период пандемии в 2020 году многие сотрудники МЧС стали волонтерами и принимали участие в доставке продуктовых и вещевых наборов для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями. Мы учимся у них самоотверженности и умению приходить на помощь к тем, кто ее ждет, - заметила руководитель волонтерского движения.

Фото: ПТО
Фото: ПТО
Фото: ПТО
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру