Куда сходить на майские праздники: в Тверской области проведут 200 мероприятий

Куда сходить на майские праздники: в Тверской области проведут 200 мероприятий
Фото: medexpert-brs.ru

В период с 1 по 10 мая в Тверской области запланировано больше 200 различных мероприятий. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Одним из самых ярких мероприятий станет фестиваль «Новоторжский рубеж 2021», который пройдет 2 и 3 мая в Василево. Стоит уделить внимание и футбольному матчу, в котором клуб «Тверь» встретится с московским «Динамо-2».

Также 3 мая в стенах ДК «Пролетарка» пройдет гала-концерт лауреатов Международного фестиваля песен о российской армии, войне и военных конфликтах памяти Героя России Ильи Касьянова. А 5 и 6 мая во дворце встретят участников фестиваля детского любительского кино «Мы нашей памяти верны», посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая откроется выставка в библиотеке имени А.М. Горького, а тверской колледж культуры в этот день даст концерт для ветеранов войны и труда.

7 мая в Тверской академической областной филармонии состоится благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. А с 7 по 9 мая планируются концерты в социальных учреждениях региона. Все выступления будут посвящены Дню Победы.

В театрах Твери и Тверской области будут идти спектакли. Жители и гости региона могут посетить Тверской театр драмы, Кимрский театр драмы и комедии, Тверской театр юного зрителя и кукольный театр.

В музеях пройдут тематические выставки. Так, например, Тверской императорский дворец приглашает на выставку «Дом святого Спаса», а также представит экспозиции в честь 76-летия Победы. Тематические программы пройдут в Музее тверского быта, Детском музейном центре и филиалах Тверского государственного объединенного музея.

Не обойдется и без спортивных мероприятий, в которых с 1 по 10 мая примут участие больше 35 тысяч спортсменов со всей России. Наиболее значимыми станут всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья», соревнования по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука», матч Профессиональной футбольной лиги и 53-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина.

Также в Тверской области пройдет Бессмертный полк. Все желающие присоединиться к шествию могут до 7 мая подать заявку на сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру