Главный редактор РИА Верхневолжье пробежала участок ультрамарафона “Тверь - Ржев”

Главный редактор РИА Верхневолжье пробежала участок ультрамарафона “Тверь - Ржев”
фото с личной страницы Юлии Овсянниковой

9 мая в Тверской области состоялся забег длиной в 130 километров от Твери до Ржевского мемориала. Участие в ультрамарафоне приняла и главный редактор РИА Верхневолжье Юлия Овсянникова, преодолев расстояние в 10 километров.

В этом году путь ультрамарафона пролегал через просёлочные дороги и леса, чтобы не пересекаться с населёнными пунктами и проезжей частью. Ультрамарафонцы бежали полную дистанцию, а спортсмены-любители - эстафеты по 10 километров.

- В память о деде, гвардии майоре Василии Овсянникове, участнике Ржевской битвы, дошедшем до Берлина (это в его побитой молью гимнастёрке я на фото перед стартом), в память о деде, капитане Антоне Новицком, миномётчике, воевавшем на юге против войск Роммеля, в память о бабушках Людмиле Новицкой и Марии Овсянниковой, госпитальных медиках, о двоюродных дедах- фронтовом поваре Александре Стулове, блокаднике Павле Новицком, погибшем под Смоленском Полиэвкте Филиппове, я пробежала сегодня в 5 утра третий этап эстафеты в славной команде @tver_run_lab , свои 10 км, - написала Юлия Овсянникова.

Главред РИА отметила, что подъём в 3 часа ночи и десятикилометровый забег по холоду - это лишь небольшие неудобства в сравнении с тем, что пришлось пережить людям в период Великой Отечественной войны.

Напомним также, что тверская школа бега не так давно организовала проггинг-забег на Константиновском карьере. Активное участие в нём приняли сотрудники и главный редактор РИА Верхневолжье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру