В Ржеве неизвестные живодёры покалечили кошку

В Ржеве неизвестные живодёры покалечили кошку
фото: Елена Гладышева

Информацию о страшном инциденте, имевшем место в Ржеве в микрорайоне "Кирпичный", разместили в группе "НКО ТРОВОПЖ "Найденыши и потеряшки" г. Ржев". По словам автора поста, к ним обратились сотрудники одной из ветклиник и рассказали, что домашняя кошка попала в руки живодёров.

Неизвестные поджигали животное, а также повредили ему толстый кишечник при помощи палки. Сейчас питомца прооперировали, пострадавшей ампутировали изувеченные хвост и лапу. Кошка жива, но сильные травмы дают о себе знать.

Жители пытаются найти тех, кто совершил это с несчастным животным. Также волонтёры обратились к жителям с просьбой поговорить со своими детьми:

- Уважаемые родители поговорите сегодня спокойно со своими мальчиками и девочками, как правило это подростки 12-14 лет, никто не сознается, но найдите слова.

До этого у кошки родились трое котят. Сейчас они находятся на искусственном вскармливании. Сама же кошка в стабильно тяжёлом состоянии, но, по словам волонтёров, очень рада тому, что, наконец, находится дома

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру