Перед отопительным сезоном 2020 года не во всех муниципалитетах к нему подготовились должным образом. Об этом 20 мая губернатор Игорь Руденя сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-24» Тверь.
- С мая мы начали подготовку к новому отопительному сезону. Стало меньше аварий, вырос уровень подготовки. В прошлом году в отдельных муниципалитетах пришлось работать за глав, покупать топливо, делать резервы. Я уверен, что в текущем году мы сможем избежать проблем подобного рода. Энергетики тоже услышали нас. Они примут все меры для повышения надежности электросетевого комплекса и минимизации отключений, - сказал глава региона.
Напомним, что губернатор региона регулярно выступает с обращением к жителям региона с 2020 года. 20 мая Игорь Руденя рассказывает о сроках ремонта дорог и мостов, о ближайших крупных праздниках, готовности сферы ЖКХ к новому отопительному сезону и итогах старого, туризме и новой программе кэшбэка, летнем отдыхе детей и занятости подростков.