О Ржеве Тверской области жители Китая узнали в стихах

О Ржеве Тверской области жители Китая узнали в стихах

20 мая в Санкт-Петербурге проходил телемост 12-й торгово-инвестиционной ярмарки Центрального Китая, во время которой на китайском языке прозвучала поэма о Ржеве Тверской области и героических бойцах, там сражавшихся.

- Оказалось, что не только в России, но и в Китае оказалось очень много семей, которым близка эта тема. Произошел, можно сказать, энергетический обмен. Со стороны китайских коллег была проведена большая работа. Они постоянно звонили, уточняли нюансы, обсуждали детали. Например, для них было неизвестно понятие солдатский медальон. Насколько я понимаю, получился очень близкий перевод. Ролик стал кульминационным событием прошедшего мероприятия, - рассказал автор, поэт и художественный руководитель Государственного музея Сергея Есенина в Москве Владислав Маленко.

По словам автора произведение было написано для того, чтобы еще больше людей поняли, как сложно далась Победа нашему народу. Всего было создано четыре ролика, в том числе и на английском языке. Автор рассказал, что получил позитивную обратную связь в том числе из Англии и Израиля.

- Чтобы понять масштаб охваченной аудитории достаточно знать, что только «Вконтакте» ролик посмотрели четыре миллиона раз, - сообщил продюсер Николай Шкаруба.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру