День России в Твери отметят концертами и акциями

День России в Твери отметят концертами и акциями
Фото: ПТО

Праздновать День России будем широко, но с соблюдением всех противокоронавирусных мер. Об этом 10 июня сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24» Тверь.

Праздник откроет символическая акция. 12 июня в 10 утра в городе Твери на площади Славы состоится гражданско-патриотическая акция «Триколор страны родной». Сводный хор, более 120 человек, исполнит Гимн России, а также пройдёт акция, активисты выстроятся в виде российского флага. В проведении акции задействованы творческие коллективы, патриотические, молодёжные объединения и общественные организации.

Свои праздничные программы подготовили учреждения культуры Тверской области. Кроме того, будут спортивные состязания, тематические концерты, спектакли, в музеях пройдут выставки и экскурсии.

Игорь Руденя подчеркнул, что важно соблюсти все профилактические меры, и призвал жителей региона бережно отнеситесь к своему здоровью и здоровью своих близких.

Ведущая спросила губернатора, что лично для него значит праздник День России.

- Это чувство гордости за свою страну, ощущение что у тебя есть сильная родина с сильной историей, что мы не просто держава, а крепкая дружная страна, – вполне искренне ответил глава региона.

Напомним, губернатор Тверской области регулярно обращается со зрителями в прямом эфире. Так, 10 июня, он рассказывает о дорогах, ЕГЭ, вакцинации от COVID-19, прошедшем форуме ПМЭФ-2021, о том, как регион отпразднует День России и других важных темах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру