Почти 145 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса

Почти 145 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса
Фото: ПТО

144 923 жителя Тверской области сделали прививку от COVID-19 с начала вакцинации, сообщает региональный Минздрав 15 июня.

Это число составляет 87,4% от всей вакцины, которая поступила в тверской регион.

- Очень важно привиться тем, кто этого еще не сделал, – обратился к жителям региона губернатор Игорь Руденя в прямом эфире «России 24» Тверь 9 июня. – Видим, что у тех, кто вакцинировался, но все-таки заболел, болезнь проходит гораздо легче, преодолевается в более короткие сроки. В то же время многие из тех, кто не сделал прививку, болеют в достаточно тяжелой форме.

Напомним, что вакцинироваться можно не только в больницах Твери, но и ЦРБ Вышнего Волочка, Торжка, Бежецка, Конаково, Ржева. Недавно появилась такая возможность и в крупных торговых центрах Твери – «Торговом парке №1», «Вавилоне», «Рубине», «РИО». Также можно сделать прививку и в фитнес-клубе «Атлетик Джим». Подробнее на сайте Минздрава.

Для тех, у кого признаки коронавируса, в Тверской области открыто несколько ЦАПов (центров амбулаторной помощи). Записаться можно либо через телефон 122, либо medregtver.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру