Тверские автобусы заинтересовали делегацию из Калининграда

Тверские автобусы заинтересовали делегацию из Калининграда
Фото: Датапакс

17 июня автобусы «Транспорт Верхневолжья» показали гостям из Калининграда.

Заместитель министра транспорта Тверской области и заместитель генерального директора «Датапакс» встретили официальную делегацию Калининградской области, которую возглавил Владимир Жовтун, заместитель министра развития инфраструктуры Калининградского региона, и познакомили гостей с транспортной системой в Твери.

Реформа общественного транспорта стартовала в Тверской области в 2020 году. С тех пор тверские автобусы совершили 50 миллионов поездок и доказали свою эффективность надежность и безопасность. За счет выведения перевозчиков из тени повысилось поступление налогов в региональный бюджет, почти в два раза снизилось количество безбилетников, существенно уменьшилось количество ДТП. На сегодняшний день по итогу года работы «Транспорта Верхневолжье» количество ДТП с участием автобусов уменьшилось на 22%, а количество травмирований снизилось на 33%.

На сегодняшний день Тверь занимает 10 место среди городов России по качеству общественного транспорта.

Гости отметили, что тверская система пассажирских перевозок интересна, как одна из лучших практик, которую хотелось бы внедрить в Калининграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру