В Тверской области дан старт началу избирательной кампании

В Тверской области дан старт началу избирательной кампании
Фото: Кристина Белякова

Стало известно, когда в Тверской области пройдут выборы губернатора и депутатов Заксобрания. Дату назначил областной парламент.

Так выборы губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания региона состоятся 19 сентября.

- В соответствии с законодательством назначены выборы высшего должностного лица Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва. Они состоятся 19 сентября – в Единый день голосования. Соответствующие постановления, которые принял областной парламент, как того требует законодательство, будут официально опубликованы, - прокомментировал председатель областного парламента Сергей Голубев.

Почетный гражданин области Владимир Суслов отметил, что от грядущих выборов зависит дальнейшее развитие Тверской области. Мужчина считает, что поддержать голосом необходимо тех, кто уже продемонстрировал делом свою надежность. В прочем, приход молодежи в политику он также назвал естественным процессом. По его словам, некоторые молодые люди уже сделали для региона много полезного. 

Отметим, что фактически определение даты дало старт началу избирательной кампании по выборам высшего должного лица региона и областных парламентариев. 

В день голосования на избирательных участках будут присутствовать около 2.5 тысяч наблюдателей. Сейчас завершается их обучение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру