В «Ольгино» пройдет первый международный летний open-air

В «Ольгино» пройдет первый международный летний open-air

OctoRusFest - первый международный летний open-air и первый в России фестиваль фестивалей пройдет с 26 по 29 августа в коттеджном поселке “Ольгино” Конаковского района Тверской области.

Главная миссия фестиваля - объединить все поколения воедино и показать, что на большие open-air можно и нужно приезжать всей семьей, ведь здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу и возрасту.

На протяжении четырех дней в рамках OctoRusFest пройдут сразу 8 фестивалей разных тематик:

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

На фестивале все гурманы смогут максимально погрузиться в разнообразие вкусов, ведь каждый день будет посвящен определенной тематике:

Четверг - Колбасный - самый привычный для многих продукт предстанет в самых неожиданных кулинарных изысках

Пятница - Реберный - только сочные и нежные ребрышки, приготовленные самыми разными способами

Суббота - Рулечный - копченые, копчено-вареные, на гриле, с тмином, халапеньо, хрустящей корочкой и другие рульки на ваш выбор

Воскресение - Раковарный - день для настоящих гурманов и любителей морепродуктов

В эти дни можно будет насытиться не только едой, но и эмоциями. Для гостей подготовлено огромное количество кулинарных мастер-классов и шоу от шефа из Сербии, ряд интересных конкурсов с призовыми фондами, а также масса гастрономических дегустаций.

СЫРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Только этим летом один из самых популярных сырных фестивалей России - “Верещагин СырFest” пройдет в рамках OctoRusFest. Более 40 лучших сыроваров съедутся со всей страны, чтобы удивить новыми и порадовать давно полюбившимися вкусами всех любителей сыра.

КРАФТОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Для любителей крафтового подготовлен целый шатер, вход в который будет ограничен для лиц младше 18 лет. Сюда съедутся более 50 производителей со всей России, США, Германии, Чехии, Литвы, Бельгии, Англии и других уголков мира.

Сомелье расскажут всем желающим о культуре пития и познакомят с интересными традициями разных стран.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

На протяжении всех четырех дней будет работать 2 сцены:

Главная сцена: здесь для вас выступят молодые коллективы, Dj и, конечно, хэдлайнеры, а также будут проходить различные розыгрыши, масштабные награждения и трансляции соревнований

Мини-сцена на “Крафтовом и гастрономическом фестивалях”: Мелодии Ирландии, Чехии, России и других стран мира сыграют национальные коллективы и на время перенесут вас в Национальный Парк Килларни, Пражский град или на горные склоны Алтая.

СОЮЗМУЛЬТФЕСТ

Пока родители наслаждаются музыкой, путешествуют по миру гастрономии, пробуют новые сорта сыра и играют в футбол, дети смогут в полной мере провести эти четыре дня в собственной атмосфере праздника и безудержного веселья на детском фестивале.

Здесь каждого маленького гостя ждет насыщенная программа от легендарной анимационной студии «Союзмультфильм»:

- Детский кинотеатр с показом мультипликационных фильмов от «Союзмультфильма»

- Фотозоны с героями «Союзмультфильма» и ростовые куклы

- Игровая программа от аниматоров

- Творческие и образовательные мастер-классы

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Россия — страна спорта. И с каждым годом все больше людей делают спорт – неотъемлемой частью своей жизни. OctoRusFest за здоровый образ жизни и подготовил для всех любителей активного отдыха:

- Ретро-турнир по футболу

- Турнир по водному футболу

- Соревнования по армрестлингу

- Соревнования по киберспорту

- Чемпионат по дартсу

- Чемпионат по новусу

А для всех болельщиков на нашем фестивале будут вестись трансляции знаковых футбольных матчей.

ДЕЛОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ

OctoRusFest - это отличная площадка для обсуждения, консультации и решения различных вопросов в сфере ресторанного бизнеса, сельхозпроизводства, сетевой торговли, производителей сыра, крафтового и оборудования.

Только у нас за круглым столом каждый бизнесмен сможет напрямую пообщаться с представителями Федерации рестораторов и отельеров России, Минсельхоза, Минпромторга и Росалкогольрегулирования.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Тренд на экологичность завоевывает мир, и любое масштабное мероприятия влечет за собой такое же масштабное количество мусора. На OctoRusFest будут вестись работы по раздельному сбору мусора, а также проводиться лекции, дискуссии и мастер-классы на тему экологии.

OctoRusFest - это зона COVID 19 - FREE.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране на фестиваль смогут попасть только гости, имеющие при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 48 часов до начала фестиваля. Отрицательный ПЦР-тест обязателен и для обладателей паспорта вакцинированного.

Входные билеты, а также абонементы на фестиваль можно приобрести на официальном сайте - https://octorusfest.ru/ . До скорой встречи!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру