Игорь Руденя: «QR-коды мы вводить не будем»

Игорь Руденя: «QR-коды мы вводить не будем»
Фото: скрин из видео

Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» 8 июля рассказал о текущей эпидобстановке и о ходе вакцинации в Тверской области.

Так, говоря о эпидемиологической ситуации, он отметил:

- Да, ситуация с заболеваемостью сейчас очень непростая, к сожалению, рост заболеваемости продолжается, не секрет, что за прошедшие сутки заболели больше 250 человек. Не ожидаем большого снижения пока, к сожалению. Мы полностью связаны с мегаполисами, много граждан приезжают сюда отдыхать и путешествовать из столичных агломераций. Это, конечно, влияет на эпидобстановку. В столичном регионе вводятся какие-то ограничения по экономике, бизнесу. У нас, я полагаю, скорость вакцинации в разы будет вестись выше, чем распространяться Covid-19. Только с помощью вакцины и профилактики удастся добиться снижения заболеваемости и смертности. Уверен в том, что закрывать экономику нет необходимости. QR –код мы вводить не будем, потому что это ограничения для граждан в этот непростой период, - сказал Игорь Руденя.

Также глава региона сообщил, что в Верхневолжье поступило еще 35 700 доз от коронавируса, а еще одна поставка ожидается на следующей неделе. Только за минувшую неделю вакцинировались больше 32 тысяч человек, а накануне - 7366 граждан. Темпы продолжают увеличиваться. 

Игорь Руденя регулярно обращается к жителям Верхневолжья во время пандемии коронавируса. Так, основными темами 8 июля стала вакцинация от COVID-19, результаты выпускников Тверской области, строительство новых крупных объектов и газификация региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру