В Тверской области работник американского посольства украл стрелочный указатель

В Тверской области работник американского посольства украл стрелочный указатель
Фото: promputsnab.ru

Необычная история произошла весной 2021 года в Осташкове Тверской области. Неожиданно для местных жителей с одноименной железнодорожной станции исчез стрелочный указатель. Как и положено полицейские принялись его искать. Первым делом они естественно посмотрели записи с камер видеонаблюдения, где увидели похищающего знак мужчину, который затем скрылся на автомобиле с красными номерами.

- В тот же день точно такую же машину с точно такими же номерами сотрудники ДПС по Тверской области остановили за нарушение ПДД. За рулем находился служащий американского посольства, по всем параметрам подходящий под ориентировки, - рассказывает подробности в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Также она сообщает, что после инцидента американцы не сняли с мужчины иммунитет, а отправили обратно в США.

- Американец подверг жизни и здоровье пассажиров поездов. Осташковский узел – довольно оживленный участок пути. Железная дорога – это зона повышенной опасности. Если бы пропажу вовремя не обнаружили, могла бы случиться трагедия, - делится с читателями своими переживаниями Мария Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру