Памятник Андрею Дементьеву откроют 16 июля в Твери

Памятник Андрею Дементьеву откроют 16 июля в Твери
фото: Яндекс.Дзен

16 июля в Твери откроют памятник Андрею Дементьеву. Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день поэт отметил бы своё 93-летие. В эфире телеканала “Россия 24” губернатор рассказал, как будет проходить церемония и каким остался в памяти Андрей Дементьев:

Андрей Дмитриевич Дементьев - это человек очень большой души и высокой культуры, человек, любящий свой край. Завтра на открытии памятника поэту Владимир Васильев зачитает приветствие главы государства. Мы всё это организовали на высоком уровне, с соблюдением антиковидных мер. Андрей Дмитриевич -  это, конечно, человек-эпоха. И я уверен, что его труды, его творчество будут всегда с нами, и на его примере будет воспитано много талантливых людей в искусстве, - подчеркнул Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром этой встречи. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру