Школьники из многодетных семей Тверской области смогут получить форму в августе

Школьники из многодетных семей Тверской области смогут получить форму в августе
фото: ivtextil.ru

В Тверской области продолжают действовать меры поддержки многодетных семей. Отвечая на вопрос многодетной мамы о выдачи школьной формы, губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала “Россия 24”рассказал следующее:

- В нашем регионе сохраняется такая мера поддержки многодетных семей как получение бесплатной школьной формы для учеников с первого по пятый класс включительно. Заявочная кампания у нас уже началась, и уже с 12 августа начнётся выдача школьной формы на организованных пунктах. Мои коллеги сейчас подготовили дополнительные предложения по улучшению работы, они больше касаются поддержки нашей региональной промышленности, которая выполняет этот заказ, но сейчас это всё работает и ничего не меняется в худшую сторону. Мы продлили заявочную кампанию и кампанию по выдаче до 15 октября. Поэтому будем продолжать работать и второй год, опыта мы уже набрались. Будем снижать проблемность, будем снижать очерёдность и ускорять процесс выдачи формы. Более того, если форма ребёнку не подошла, её можно обменять до 15 октября.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру