В детсадах Нелидово заменят окна

В детсадах Нелидово заменят окна
Фото: Леонид Смирнов

15 июля у губернатора Тверской области Игоря Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» спросили о замене окон в детских садах №2 и 3 города Нелидово.

На вопросы телезрителей он дал такое резюме:

- Сегодня особенно активно реализуется программа по замену окон в школьных и дошкольных учреждениях. Так, например, на Нелидово мы выделили средства на 2022 год, причем на второй и третий детские сады в том числе. И у нас там свое финансирование, которое распределится так: 20% муниципалитет и 80% область. Министерству образования и Министерству финансов будет поручено, чтобы они проверили наличие денежных ресурсов, заложенных в бюджете Нелидово. Заодно проведем конкурентные процедуры для надежности. А главное - начать эти процедуры уже сейчас, до зимы. Логика проста. С 1 января 2022 года можно будет оплатить проведенные работы, которые планируются быть выполнены к лету 2022 года. И все это можно сделать заблаговременно. Все будет на контроле.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя уже не в первый раз обращается к жителям Тверской области во время пандемии коронавируса. Так, в четверг, 15 июля, глава региона рассказывает о визите Михаила Мишустина в Тверь и о том, что осталось за кадром этой встречи. Также Игорь Руденя подведет первые итоги кампании по газификации, расскажет о работе ЖКХ и поддержке семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру