Жителям Тверской области рассказали, как подать заявку на подключение домов к газу

Жителям Тверской области рассказали, как подать заявку на подключение домов к газу
Фото: Максим Школьников

До 27 июля жители Тверской области могут подать заявку на газификацию домов. Как это сделать, рассказали в региональном правительстве.

Прием заявок будет вестись в филиалах «Газпром газораспределение Тверь», заявки можно подать туда через органы местного самоуправления. Сейчас в регионе формируются планы и графики бесплатного проведения газа до границ участков. Планы будут составлены до 1 августа. Завершить подведение газопроводов планируют к концу 2022 года.

Одним из условий подключения к газу является оформленное право собственности на земельный участок и домовладение.

В заявлении необходимо указать фамилию, имя и отчество, паспортные данные, место регистрации, почтовый адрес и контактные данные. Далее следует вписать адрес дома, который вы хотите подключить к газу. К заявке обязательно нужно приложить копии документов, подтверждающих право собственности на земельный участок, жилой дом, доверенности, если заявление подается представителем владельца жилья.

Скачать форму заявления для заполнения можно тут

Напомним, что программа газификации в Тверской области расписана до 2025 года. По ее итогам, газ придет в 10 районов, где прежде его не было. По предложению партии «Единая Россия», возникшему после визита в Торжокский район, к домам газопровод будут проводить бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру