На предприятиях Тверской области запустили проект «Производительность труда»

На предприятиях Тверской области запустили проект «Производительность труда»
Фото: enterprise.4vision.ru

С 2021 года на предприятиях Тверской области начали претворять в жизнь нацпроект «Производительность труда». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Цель этого национального проекта обеспечить рост валового внутреннего продукта страны на уровне выше среднего мирового показателя, а также доходов населения и пенсионного обеспечения не ниже инфляции.

- Планируется, что предприятия нашего региона примут участие во внедрении новых производственных стандартов и технологий и смогут обеспечить стабильный рост производительности труда, – отметил Игорь Руденя.

Так. по проекту «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» создадут центры компетенций, которые будут заниматься развитием производств и устранением потерь разных видов. Для этого будут обучены региональные команды и сотрудники предприятий.

- Акценты необходимо сделать на вовлечении в эту работу наших малых и средних производств, – подчеркнул Игорь Руденя. – Приоритетное внимание должно быть уделено предприятиям лесного комплекса, дорожного строительства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального сектора.

Один из таких центров появится на базе Фонда развития промышленности Тверской области. До 2024 года в нем обучат больше 300 специалистов. Ученикам расскажут о способах бережного производства и создании эталонных производственных участков.

Руководителей компаний также будут обучать по федеральному проекту «Системные меры по повышению производительности труда».

Планируется, что уже к 2024 году производительность труда в Тверской области вырастет на 20%, увеличатся объемы производства и качество продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру