Игорь Руденя проверил, как в Твери ремонтируют дороги

Игорь Руденя проверил, как в Твери ремонтируют дороги
Фото: ПТО

28 июля губернатор Игорь Руденя проехал по Твери и проверил, как ремонтируют городские дороги. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Одной из точек стал выезд на Бежецкое шоссе, где сейчас расширяют дорогу до шести полос. Также здесь сделают освещение, ливневую канализацию с очистными сооружениями, тротуары и остановки общественного транспорта. На дороге идет монтаж водопропускной трубы и газопровода, укладка асфальта на треугольнике между улицей Шишкова, Парковым проездом и Затверецким бульваром.

- Мы делаем комфортный въезд в Тверь со стороны Бежецка. Конечно, это создает временные неудобства для жителей. Но в сентябре планируется открыть регулярное движение. Этот объект – часть проекта по развитию вылетных магистралей Твери. В целом мы видим совершенно другое качество работ на дорогах города по сравнению с предыдущими годами. Сейчас обеспечен более масштабный подход, – отметил Игорь Руденя по итогам осмотра.

На этом работы на Бежецком шоссе не закончатся: в будущем планируется провести реконструкцию дороги от улицы Богородицерождественская до границы города. Там будут созданы четыре полосы.

Еще одной важной точкой стало Старицкое шоссе, где в порядок приводят участок дороги от улицы Республиканская до трассы М-10. На участке проведут ремонт покрытия, заменять колодезные люки, установят дорожные знаки и нанесут новую разметку. К октябрю работы будут завершены.

По пути на шоссе глава региона осмотрел Комсомольскую площадь, где работы почти закончены, но не удовлетворили Игоря Руденю.

- Часть работ уже сделана, но мы увидели здесь неровности. Необходимо сделать ровное, качественное покрытие, чтобы минимизировать скопление воды, – отметил глава региона.

Вместе с губернатором в поездке приняла участие директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. Она отметила, насколько комфортнее стал город после ряда крупных дорожных ремонтов.

- Как житель города вижу, что поменялся подход к ремонту дорог. Раньше в основном только точечно заделывали ямы, которые появлялись в начале весны. Сейчас же ведется большая кампания. Обновляется центр города, появились современные и качественные дороги, реконструируются выезды. Это наполняет гордостью за свой город, – отметила Юлия Саранова.

Также глава волонтеров подчеркнула, что благоустройство города это не только ремонт дорог, но и внедрение общественного транспорта и создание остановок. По ее мнению, работа по созданию в Твери комфортных условий для жителей и гостей должно проводиться комплексно. Городская среда волнует жителей Твери, вызывает вопросы, которые находят ответы. Сейчас оперативно решаются многие важные для людей проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру