Губернатор Тверской области занял место в «тройке» лидеров медиарейтинга глав ЦФО за июль

Губернатор Тверской области занял место в «тройке» лидеров медиарейтинга глав ЦФО за июль
Фото: ПТО

Губернатор Тверской области занял третье место в медиарейтинге глав субъектов ЦФО по итогам июля. Об этом сообщается на сайте «Медиалогии».

В список наиболее значимых информсообщений попали рабочая поездка председателя Правительства РФ в Верхневолжье, во время которой глава региона представил проект развития кластера «Волжское море», а также другие объекты особой экономической зоны «Завидово». Кроме того, в СМИ освещались посещение Михаилом Мишустиным и губернатором Игорем Руденей производственных площадок тверского вагонзавода и промышленного технопарка КСК. Еще одна важная тема, которая поднималась в СМИ - ход газификации в первом полугодии 2021 года и прогноз на вторую часть.

- Мы начали программу газификации и акцентируем основные усилия на северо-востоке нашего региона, где самый минимальный процент газификации муниципальных образований. Также это касается и юго-западных территорий области. Хочу отметить, что реализация программы газификации – это повышение инвестиционной привлекательности нашей территории. Газификация необходима для промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства, – отметил Игорь Руденя.

В 2021 году в Верхневолжье планируют построить 183 километров межпоселковых и распределительных сетей, а также завести голубое топливо в 15 населённых пунктов, 2539 квартир и домовладений.

27 июля на заседании регионального правительства одобрили создание в Верхневолжье инновационного кластера транспортного машиностроения. Он объединит ТВЗ, КСК, а также предприятия на базе восстанавливаемой площадки Торжокского вагоностроительного завода. Обратили внимание СМИ и на высказывание Михаила Мурашков, который отметил наш регион в числе пяти регионов, добившихся лучших темпов вакцинации граждан от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру