Тверская область вошла в ТОП-3 рейтинга инвестактивности регионов ЦФО

Тверская область вошла в ТОП-3 рейтинга инвестактивности регионов ЦФО
Фото: tripplanet.ru

По итогам июля Тверская область закрепилась на третьем месте инвестактивности среди субъектов ЦФО, а во Всероссийском рейтинге - 12 месте. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на сайт делового журнала «Инвест-Форсайт».

Одним из ключевых событий в инвестиционной политике региона стало посещение Верхневолжья председателем Правительства РФ. Во время рабочей поездки губернатор Игорь Руденя представил проекты кластера «Волжское море» и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово». Отметили в журнале и создание в нашем регионе инновационного кластера транспортного машиностроения, который объединит ведущие предприятия Тверской области.

Кроме того, региональное правительство приняло решение выделить земли под крупные инвестпроекты. Так, в Конаковском районе «Агрофирма Дмитрова Гора» планирует построить спецферму по выращиванию племенного молодняка крупного рогатого скота молочных пород. А в Заволжском районе областной столицы хотят расширить производство стекольного завода компании «ГлаЦем». На проекты хотят направить больше 1,1 млрд рублей, а также создать 35 новых рабочих мест.

В Кашинском городском округе планируют сделать турбазу, а в Зубцовском районе запустили камнеобрабатывающий завод ООО «Белый камень». Он ориентирован на обработку любых видов мрамора, травертина и известняка. В производство вложено 733 миллиона рублей и создано 90 рабочих мест. Компания планирует расширяться и строить вторую очередь. По предварительный расчетам, объем инвестиций составит один миллиард рублей, а также прибавится еще 200 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру