В Тверской области поисковики нашли останки летчика на месте крушения самолета И-16

В Тверской области поисковики нашли останки летчика на месте крушения самолета И-16
Фото: Андреапольский-краеведческий музей

15 августа на месте падения самолета И-16 в лесу, неподалеку от леса в Андреаполе Тверской области, поисковики нашли фрагменты большой берцовой кости и небольшую пластину черепа летчика.

Об этом рассказали в Андреапольском краеведческом музее во ВКонтакте. Также уточняется, что работы по переработке грунты будут продолжаться, а если самолет относится к 29 Краснознамённому истребительному авиационному полку, то тогда обстоятельства гибели летчиков удастся установить подробнее.

- В данном случае, речь может идти о судьбе младшего лейтенанта, пилота 1 авиационной эскадрильи Шершнёва Ивана Андреевича (разночтение: Александрович), 1915 г. р. Во время воздушного боя над аэродромом Андреаполь 22 августа 1941 года, после атаки Ме-110, на малой высоте лётчик не успел вывести машину из переворота, врезался в землю и погиб. В данном случае, речь может идти о судьбе младшего лейтенанта, пилота 1 авиационной эскадрильи Шершнёва Ивана Андреевича (разночтение: Александрович), 1915 г. р. Во время воздушного боя над аэродромом Андреаполь 22 августа 1941 года, после атаки Ме-110, на малой высоте лётчик не успел вывести машину из переворота, врезался в землю и погиб, - пишет директор музея Валерий Линкевич.

Напомним, что ранее был определен участок крушения самолета, а также установлен номер двигателя. Сейчас территорию надо проверить металлодетекторами на предмет сбора всех стальных и дюралевых фрагментов.

Фото: Андреапольский-краеведческий музей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру