Второй день голосования в Тверской области прошел в штатном режиме

Второй день голосования в Тверской области прошел в штатном режиме
Фото: ПТО

Второй день голосования прошел в Тверской области в штатном режиме. Как сообщат региональное правительство, нарушений зафиксировано не было.

В Центре общественного видеонаблюдения за выборами на постоянной основе ведется запись хода голосования на 446 участках (там могут проголосовать порядка 80% от всех избирателей Верхневолжья). Там сообщают, что каких-либо серьезных нарушений обнаружено не было ни в первый день голосования, ни во второй.

- Мы внимательно следим за каждым участком. В случае каких-то сомнений пересматриваем эпизоды и вместе с юристами, которые работают в нашем центре, даем правовую оценку. По итогам двух дней наблюдения нарушений не зафиксировано, – сообщил руководитель регионального Центра общественного наблюдения за выборами Герман Кичатов.

На протяжении дня ознакомиться с работой центра и принять участие в видеонаблюдении приходили представители нескольких партий и отдельных кандидатов. Никаких жалоб и заявлений от них в итоге не поступило. Не было тревожных звонков и на телефоны «горячей линии».

Член Общественной палаты Тверской области Галина Лапушинская, которая руководила программой подготовки общественных наблюдателей, отмечает высокий уровень гражданского контроля за процессом голосования.

- Я сегодня голосовала на избирательном участке рядом с Институтом экономики и управления Тверского госуниверситета и увидела в числе наблюдателей свою студентку. Конечно, не удержалась и расспросила ее о том, как идет наблюдение. Видела ли она опечатанные ящики с бюллетенями, в том числе, переносные для выездного голосования? На этот и другие вопросы получила утвердительные ответы. Считаю, что созданы все условия для доверия как к самим выборам, так и к их результатам, – отметила Галина Лапушинская.

Пять избирательных участков посетил и член Общественной палаты Тверской области, доцент кафедры государственного управления ТвГУ Марина Цуркан. Так, на одном из участков она отдала свой голос.

- Работа на участках идёт в штатном режиме, присутствуют наблюдатели от партий и наблюдатели, направленные региональной Общественной палатой. Везде ведется видеонаблюдение. Замечаний и жалоб поступало, – прокомментировала Марина Цуркан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру