Выставка художника-нонконформиста впервые откроется в Твери

8 октября в Тверском Императорском дворце впервые в нашем регионе откроется выставка российско-швейцарского художника-нонконформиста Игоря Новикова. Мероприятие состоится по случаю 60-летия живописца, сообщает пресс-служба областного правительства

Продлится выставка до 5 декабря. Во дворце будут представлены работы художника, некоторые из которых выполнены для тверской галереи, а в целом затронут разные периоды творчества Игоря Новикова. Несмотря на то, что писатель живет и работает в Швейцарии, вдохновляет его именно русский человек.

Стоит отметить, что талант Новикова признается во всем мире, а в 90-х годах живописец стал стипендиатом известной организации «ЮНЕСКО». При этом сейчас его работы одни из самых дорогих на арт-рынке современности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру